ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Абрамов Владимир Матвеевич
Абрамов Владимир МатвеевичВладимир Матвеевич Абрамов (11.10.1953 г) - музыкант, режиссёр массовых праздников.

Владимир Матвеевич Абрамов родился 11.10.1953 г. в с. Малая Бобровка Сузунского р-на Новосибирской обл.
Выпускник Алтайского института культуры. По образованию – режиссёр массовых праздников, но призвание нашел не сразу: служил в армии, был слесарем-сборщиком, электросварщиком, рабочим в строительной организации, шихтовщиком на кирпичном заводе.
А с января 1982 г. принят методистом Бобровского Дома культуры, через пять лет переведен хормейстером, потом – директором.
В 2002 г. Владимир Матвеевич переехал в Сузун и стал директором городского Дома культуры (позже - КДЦ). Проводил большие ремонты здания, построил балкон для увеличения мест в зрительном зале.
В КДЦ работают 12 кружков, шесть клубных формирований, в летнее время – детские площадки и стрелковый тир. Среди значимых объединений самодеятельности - Сузунский русский народный хор. Владимир Матвеевич и сам поет в составе хора, а еще – солирует в ансамбле «Старые друзья», ставит театральные миниатюры. Музыкант универсальный: играет на фортепиано, балалайке, гитаре, гармони, ударных инструментах, неподражаемо поет.
Весь мир знаком с Владимиром Абрамовым из Сузуна: у роликов с песнями в его исполнении, размещенными в сети Интернет, сотни просмотров.

2014 г. - «Золотая книга культуры Новосибирской области» стала богаче еще на одно имя земляка – Абрамов Владимир Матвеевич. 

Федотова, А. // Новая жизнь. -2014. - № 25 (9308). - 18 июня. – С. 12.