ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Губанова Валентина Григорьевна

ГУБАНОВА ВАЛЕНТИНА ГРИГОРЬЕВНА.jpgГубанова Валентина Григорьевна (02.05.1958, с. Баклуши Доволенского р-на, Новосибирской обл.) - Почетный гражданин села Шипуново (2011)

Родилась Валентина Григорьевна 02.05. 1958 г. в селе Баклуши Доволенского р-на Новосибирской области. В 1965 г. пошла в 1 класс, в 1975 г. окончила десятилетку и поступила в Карасукское педагогическое училище.
После окончания училища была направлена на работу в Холодновскую восьмилетнюю школу, принята учителем математики. Да так и осталась здесь: понравилось село, прикипела душой к школе. Здесь встретила свою судьбу, в 1981 г. вышла замуж
В 1984 г. Валентина Григорьевна переведена учителем начальных классов, в 1986 г. была воспитателем группы продлённого дня, в 1987 г. вернулась к ученикам начальных классов.
После повышения квалификации с 1 сентября 1995 г. работала учителем географии и химии. Не одно поколение детей воспитала, выучила и отправила во взрослую жизнь, ученики вспоминают её с благодарностью. Постоянно совершенствовалась в профессии, где требуется внимание, профессиональные знания, широкий кругозор. Коллеги всегда ценят и уважают Валентину Григорьевну.
С 1998 г. Валентина Григорьевна стала старостой с. Холодное, а в 1999 г. была избрана депутатом Шипуновского сельского совета.
Односельчане знают, уважают и доверяют ей. Она всегда в центре событий, люди обращаются к ней со своими проблемами и наболевшими вопросами. Она всегда старается выполнять все наказы избирателей. «Болеет» за свою деревню, старается благоустроить и улучшить жизнь сельчан.
Валентина Григорьевна награждена нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи», юбилейными медалями «85 лет Сузунскому району» и «75 лет Новосибирской области».
Решением двадцатой сессии Совета депутатов Шипуновского сельсовета четвертого созыва № 48 от 10.02.2011 Губановой Валентине Григорьевне присвоено звание «Почетный гражданин села».

И.Г. Андрющенко
библиотекарь Холодновской с/библиотеки
Отдел архива администрации Сузунского района Ф.69.Оп.1.Д.760.Л.28