ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Энциклопедия Сузунского района

Жаркова Ольга Владимировна

ЖАРКОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА.jpgЖаркова Ольга Владимировна (11.10.1957 г.р.) - Заслуженный учитель Российской Федерации (2004 г.)

Родилась в селе Рождественка Сузунского района. В 1965 г. пошла в 1-й класс в с. Малышево, с 8 по 10 класс училась в с. Болтово. В 1975 г. после окончания средней школы поступила в Новосибирский педагогический институт на факультет иностранного языка. В 1980 г. получила диплом об окончании института по специальности: учитель английского и немецкого языка. С 1980 г. по сентябрь 2016 г. работала в Шипуновской средней школе преподавателем иностранного языка. 

ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ.jpg
Ольга Владимировна восхитила детей интересными уроками, широкой эрудицией, добротой души. Успевала везде: готовила школьные вечера, репетировала с ребятишками танцы, разучивала песни на английском языке, возглавляла работу Клуба интернациональной солидарности.
ЖАРКОВА О. В..jpgС годами росло мастерство Ольги Владимировны. В школе по инициативе учителя давно изучается английский язык. Яркое методическое дарование Ольги Владимировны, умение видеть перспективу обуславливает то, что она смело использует новейшие технологии в своей работе, не боится экспериментов и добивается высоких результатов: каждый год на районных олимпиадах по иностранному языку ее ученики занимают только призовые места. Сама Ольга Владимировна каждый год дает открытые уроки для учителей школы, района; она была участницей конкурсов «Учитель года», призером конкурса «Урок года».
Опыт Ольги Владимировны не раз обобщался в школе, в районе. Её добросовестный и безупречный труд отмечен грамотами РОНО, ОблОНО.
В 1997 г. Ольга Владимировна была награждена знаком «Отличник народного просвещения».
Указом Президента Российской Федерации от 07 апреля 2004 г. присвоено почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации».

заслуженный.jpg

По материалам музея истории развития образования Сузунского района